Top.Mail.Ru
Абакан
План поступления
Войти
Направление «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», код 10.02.05

Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

подготовка специалистов

О программе

Профессия входит в список 50-ти новых и перспективных профессий, наиболее востребованных на рынке труда.
Защита информации становится одной из приоритетных задач в современном обществе. В соответствии с этим востребованность специалистов в сфере информационной безопасности растет с той же скоростью, с которой развиваются и сами информационные технологии. Специалист по информационной безопасности функционирует в сфере профессиональной деятельности по анализу информационных рисков компании, разработке и внедрению мероприятий по их предотвращению. В обязанности специалиста входит установка, настройка и сопровождение технических средств по защите данных.
Специальность: Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.
Квалификация: Техник по защите информации.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения после 9 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
25 / 20
161 700 р.
46 месяцев

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

3 вопроса

  • Землякова Ольга
    О программе Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
    14 августа 2022
    Можно ли претендовать на бюджетное место имея льготу по потери кормильца
    • Приемная комиссия
      Представитель вуза
      Ответ Ольга
      15 августа 2022
      Добрый день, Ольга! В соответствии со ст. 68 п. 4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ прием на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований города Москвы является общедоступным. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, прием на обучение осуществляется на основе результатов освоения образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в предоставленных поступающим документах об образовании (средний балл аттестата). Преимущественное право зачисления в образовательные организации на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования будет отдаваться отдельной категории лиц при условии успешного прохождения вступительных испытаний (в случае их проведения) и при прочих равных условиях (средний балл аттестата). В колледж на обучение на все направления абитуриенты принимаются без экзаменов. Льготы для указанной Вами категории поступающих учитываются при назначении социальной стипендии или других форм материальной поддержки студентов. Подробнее об этом можно узнать на сайте колледжа.
  • Константин Воробьев
    О программе Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
    22 июня 2022
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста проходные баллы на специальность: "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"
    • Приемная комиссия
      Представитель вуза
      Ответ Воробьев
      23 июня 2022
      Зачисление в образовательную организацию осуществляется на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документами об образовании (Аттестат). Средний балл аттестата каждый день меняется, так как зависит от количества поданных заявлений, и окончательно будет известен после 15 августа. На бюджетные места претендуют абитуриенты с наивысшими средними баллами аттестата. Ежедневную статистику Вы можете отслеживать на сайте колледжа во вкладке "Количество поданных заявлений". Ссылка: https://pk-8.mskobr.ru/abiturientam/kolichestvo_podannyh_zayavlenij
  • Архипкин Егор
    О программе Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
    17 апреля 2022
    здравствуйте, а что насчет общаги? Предоставляется?
    • Виктория Валерьевна Викторова
      Ответ Егор
      18 апреля 2022
      Добрый день! Общежитием колледж не располагает

Смотрите также

Колледжи Москвы по направлению «информационная безопасность»
Представитель колледжа
Приемная комиссия