Top.Mail.Ru
Абакан
План поступления
Войти
Направление « Графический дизайнер», код 54.01.20

Компьютерная графика и дизайн

подготовка квалифицированных рабочих

О программе

Специальность, в которой тесно переплетены искусство и технологии. Студенты этого направления изучают основы классического изобразительного искусства и дизайна вместе со специальным программным обеспечением. Такой тандем позволяет нашим выпускникам создавать яркие и незабываемые дизайнерские образы.
Программа подготовки направлена на получение знаний и умений, которые позволят реализовывать творческие проекты любой сложности от стадии разработки концепции до завершения проекта.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / 32
147 510 р.
4 года
очно
— / —
— / 32
147 510 р.
4 года

Учебный план

Издательская система Adobe InDesign
UI/UX-дизайн
Технологии продвижения и монетизации веб-сайтов
Интерактивная анимация с использованием Adobe Animate

Условия поступления

    • Вступительное собеседование
      Для поступления на обучение по специальности Графический дизайнер не важны результаты ОГЭ и ЕГЭ. Все что нужно для зачисления - это желание развиваться в сфере информационных технологий, остальному мы научим!

    Программа обучения

    Что умеет выпускник:
    · Создавать и разрабатывать с нуля бренды компаний: заниматься подготовкой гайдлайнов и брендбуков, разрабатывать фирменную стилистику, корпоративные элементы дизайна, фирменный стиль, знаки, логотипы и персонажи бренда · Создавать внутреннюю и внешнюю рекламу: макеты постеров, вывесок, щитов, используя средства плоскостной и трёхмерной графики · Производить фотосъёмку с использованием передовых цифровых технологий: ретушировать снимки, делать постобработку, создавать профессиональные портреты и фотографические коллажи, проводить ночную и макросъёмку · Создавать макеты печатных изданий: газет, журналов, книг, рекламной полиграфической продукции, включая допечатную подготовку изданий · Проектировать, создавать и продвигать статические и динамические web-сайты: от простейших сайтов-визиток до крупных интернет-магазинов · Создавать интерактивные элементы web-страниц · Участвовать в разработке компьютерных игр · И многое другое
    Компьютерная графика и дизайн.
    Эта специальность дает возможность освоить профессию дизайнера и работать над интересными творческими проектами. Вы будете владеть такими программами, как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, QuarkXPress и Adobe InDesign, Autodesk Maya 3D, 3ds Max и Autodesk AutoCAD. После обучения вы сможете работать графическим дизайнером, web-дизайнером, дизайнером интерьера, 3D-дизайнером, иллюстратором, 3D-аниматором.

    Преимущества обучения

    1
    Трудоустройство и практика
    Представители ведущих IT-компаний принимают участие в разработке образовательной программы, присутствуют на защите курсовых и выпускных проектов, а также среди членов жюри и спикеров конференций, хакатонов и престижных IT-конкурсов, которые организовывает TOP. Старательные и талантливые студенты могут быть приняты на работу еще на этапе обучения.
    2
    Готовое портфолио
    Студенты Академии выполняют интересные проекты, максимально приближенные к реалиям IT-индустрии и актуальным запросам работодателей. Итогом обучения будет дипломный проект. Готовые проекты формируют портфолио студента, с которым можно смело идти на собеседование
    3
    Максимум практики
    Процесс обучения в Академии TOP построен на практическом применении всех полученных знаний. У нас нет монотонных лекций, наши студенты не пишут конспект. Все необходимые для учебы материалы доступны в электронном дневнике. Студент может заниматься в любом удобном для него месте, в любое время.
    4
    Интеграция в IT-индустрию еще во время учебы
    Возможность обогнать сверстников в развитии и знаниях, зарабатывать еще в процессе обучения.
    5
    Актуальная программа обучения
    Получение актуальных знаний, необходимых для будущего и отвечающих требованиям современного IT-рынка.
    6
    Документы об образовании
    Документы об окончании:

    Государственный диплом о Среднем Профессиональном Образовании
    Международный диплом IT Колледжа "Академия TOП" на русском и английском языках
    Международный сертификат Autodesk
    7
    Поступление
    Без ОГЭ и ЕГЭ.
    Без дополнительных вступительных испытаний.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • дмитрий
      О программе Компьютерная графика и дизайн
      08 декабря 2022
      какие дисциплины общеобразовательной школы преподаются в колледже в период обучения?
      • Андрей Беспятых
        Ответ дмитрий
        19 января 2023
        Добрый день! На первом курсе студенты проходят: русский язык, литература, математика, физика, иностранный язык, химия, информатика, астрономия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности. Также дополнительно начинают изучать предметы из проф. области. Начиная со второго курса приступают к изучению дисциплин по выбранной специализации.

    Смотрите также

    Колледжи Калининграда по направлению «дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «дизайн» дистанционно, Колледжи Калининграда по направлению «графический дизайн», Колледжи Калининграда по направлению «графический дизайн» дистанционно
    Представитель колледжа
    Андрей Беспятых