Россия
План поступления
Войти
Направление «Управление в технических системах», код 27.03.04

Системы и средства управления технологическими процессами

бакалавриат

О программе

Особенностью этого направления является ориентирование на обучение: автоматизации технологических процессов в микро- и наноэлектронике;
применению микропроцессоров и компьютеров в системах управления различного назначения; передовым технологиям проектирования изделий, систем и производств.
Выпускники успешно работают на различных государственных и коммерческих предприятиях, занимаясь: разработкой электронной аппаратуры контроля и управления на базе микропроцессорной техники; разработкой информационно-управляющих систем, как для нужд производства, так и для автоматизации офисной деятельности; эксплуатацией и обслуживанием технологического, контрольно-измерительного и информационного оборудования и т.д.

Проходной балл на бюджет

2022
234
2023
225
2024
231
2025
224
2026
237

Варианты обучения после 11 классов

очно
237
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
50
Мест на бюджет
10
Мест на платное
4 года
Срок обучения
—
Начало занятий
380 000 р.
Стоимость, за год

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 46
  • русский язык от 45
  • На выбор:
    физика от 51
    информатика от 51
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 3-6 баллов за спортивные достижения
  • 10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
  • 5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
  • 2-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

О направлении «Управление в технических системах»
Программа ориентирована на изучение современных методов применения технических и компьютерных систем в управлении производством. Студенты изучают методы визуализации процессов управления производством.

Смотрите также

Вузы Зеленограда по направлению «автоматизация производства»
Представитель вуза
Аватар
Александр Балашов