Top.Mail.Ru
Абакан
План поступления
Войти
Направление «Менеджмент», код 38.03.02

Управление ESG-проектами (многопрофильный бакалавриат)

бакалавриат

О программе

Почему успешная реализация ESG-проектов является важнейшим условием обеспечения конкурентоспособности экономики страны ? Ответ на этот вопрос кроется в самой расшифровке аббревиатуры ESG (E — environment/окружающая среда, S — social/социальная ответственность бизнеса, G — governance/качественное управление).
Настоящий профессионал должен видеть «картину мира» в целом, обладать междисциплинарными знаниями для понимания экономических, экологических и социальных последствий принимаемых решений, направленных на устойчивое развитие компаний, во всем их многообразии. Именно эти знания и практические навыки наших выпускников позволят им в будущем иметь интересную и высокооплачиваемую работу.

Советы и лайфхаки по поступлению в РАНХиГС

Мечтаешь поступить в эту академию? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Проходной балл на бюджет

2023
261
2022
256

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
261 / —
10 / —
340 000 р.
1 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 62
  • русский язык от 70
  • На выбор:
    информатика от 75
    обществознание от 70
    история от 70
    иностранный язык от 75
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 3 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 7 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за волонтерская деятельность
  • 5-7 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Программа обучения

Где и кем будут работать выпускники программы? Сколько они будут зарабатывать?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос максимально конкретно, необходимо заглянуть в перечень должностей, предлагаемых специалистам по управлению проектами на сайте известной компании HeadHunter, а также предусмотренных профильным профессиональным стандартом «Специалист в сфере управления проектами государственно-частного партнерства». Например, только на сайте HeadHunter по запросу «управление проектами» по состоянию на середину ноября 2020 года можно было ознакомиться с 6,5 тысячами вакансий с уровнем заработной платы от 80 тыс.руб. в месяц и выше. Эти вакансии предлагаются крупными корпорациями и банками (например, МТС, «Газпромбанк», «Полюс», «Норильский никель», Атомэнергомаш и др.), предприятиями малого и среднего бизнеса, консалтинговыми и страховыми компаниями, общественными организациями. Широкий спектр возможностей позволяет каждому выпускнику выбрать будущее место работы с учетом индивидуальных предпочтений.
Где будут проходить практики?
Практики могут проходить у основных партнеров программы, в частности: 1. Агентство стратегических инициатив – автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для продвижения новых идей и проектов. 2. Московская торгово-промышленная палата предоставляет возможности прохождения практик в компаниях столичного региона. 3. «Россети Московский регион» – один из крупнейших работодателей столичного региона, инициатор инфраструктурных инвестиционных проектов, лидер рынка в области цифровизации. 4. Компания «Первый БИТ» – крупнейший системный интегратор финансовых решений. 5. Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН – ведущий экспертно-аналитический центр страны в области прогнозирования ее развития. В качестве места практики интересен студентам, планирующим в будущем продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре.
В каком объеме предусмотрено преподавание иностранного языка? Есть ли возможность изучить второй иностранный язык?
Учебным планом предусмотрено обязательное изучение английского языка в объеме 576 часов (в том числе 4 контактных часа в неделю), которые равномерно распределены по семестрам в течение 1 и 2 курса. В дальнейшем, по выбору студентов, возможно либо углубление знаний по английскому языку, либо изучение второго иностранного языка.

Преимущества обучения

1
4. Квалификационный экзамен
Лучшим выпускникам будет предоставлена возможность сдачи квалификационного экзамена и получения профессиональной сертификации по профессиональному стандарту «Специалист в сфере управления проектами государственно-частного партнерства». Этот стандарт утверждены Минтрудом и признается профессиональным сообществом.
Диплом Президентской академии и подтверждение профессиональной квалификации по профессиональному стандарту – это самый надежный путь к интересной и высокооплачиваемой работе.
2
3. Практики и зарубежные стажировки
Научно-исследовательские практики в форме междисциплинарного семинара для выработки у студентов навыков проектной деятельности. Производственные практики в организациях-партнерах, являющихся потенциальными работодателями. Зарубежные стажировки для совершенствования языковых навыков и знакомства с лучшими иностранными кейсами в области управления проектами
3
2. Форсайт-технологии
Активное применение форсайт-технологий в учебном процессе для формирования стратегического мышления выпускников Института, применение реальных кейсов проектов и программ различного уровня сложности, в том числе лучших мировых практик достижения Целей устойчивого развития ООН.
4
1. Преподаватели - эксперты
Оптимальное сочетание лекционных занятий с мастер-классами экспертов-практиков, имеющих личную историю успеха. Индивидуальная и командная работа над реальными кейсами по реализации проектов различного уровня сложности для подготовки личного профессионального портфолио, востребованного у работодателей.
5
Смена направления подготовки
Конкурентным преимуществом программы, входящей в состав многопрофильного бакалавриата «Проекты устойчивого развития», является возможность смены направления подготовки после полутора лет обучения на «Государственное и муниципальное управление» или «Международные отношения».

Работодатели-партнеры

    Агентство стратегических инициатив
    логотип компании работодателя
    Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития
    Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» создана в 2006 году, с целью объединения усилий региональных институтов развития (агентств инвестиций и корпораций развития), направленных на создание условий, способствующих повышению инвестиционной привлекательности и притоку инвестиций в субъекты Российской Федерации.
    логотип компании работодателя
    Московская торгово-промышленная палата
    Московская торгово-промышленная палата создана в 1991 году. Палата является негосударственной некоммерческой организацией и входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации. Правовая основа деятельности МТПП закреплена законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», законом города Москвы «О Московской торгово-промышленной палате», Уставом МТПП. Основной задачей МТПП является поддержка московского бизнеса и содействие развитию предпринимательства в Москве, выстраивание эффективных взаимоотношений бизнеса и власти.
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Владимир Жильцов
    О программе Управление ESG-проектами (многопрофильный бакалавриат)
    08 июля 2021
    Здравствуйте. В пункте ВАРИАНТЫ ОБУЧЕНИЯ в графе при очной форме обучения в графе «проходной балл» стоит «-». В пункте УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ указан минимальный балл ЕГЭ для подачи документов. Означает ли это, что при баллах , полученных на ЕГЭ, ниже минимальных, у абитуриента нет возможности подать документы для поступления при платной форме обучения?
    • Арапова Наталья
      Представитель вуза
      Ответ Жильцов
      08 июля 2021
      Добрый день, Владимир! На сайте указаны минимальные баллы для подачи заявления на бюджетное место. Для подачи заявления на места по договору требуются другие минимальные баллы: математика - 39, русский язык - 50, обществознание - 44 или иностранный язык - 45. Приглашаем Вас подать документы дистанционно https://ifur.ranepa.ru/abitur/. Вы всегда можете задать вопросы по тел. 8-499-201-40-00, 8-499-956-90-59.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации»
Представитель вуза
Анастасия Марсовна Рудко